Über uns

Landesfachbereich

Über uns

Der Landesfachbereich 10 NRW

Der Landesfachbereich 10 NRW

Im Landesfachbereich 10 sind Beschäftigte aus den Bereichen Postdienste, Speditionen und Logistik organisiert.

Die Fachgruppe 1 "Postdienste" (z.B.: Briefzentren, Paketzentren DP AG, Service Niederlassungen der DP AG und private Postdienste) und die Fachgruppe 2 "Speditionen und Logistik und Kurier-, Express- und Paketdienste" (z.B: UPS, DPD, Hermes, Schenker, Dachser u.a.) stellen die mitgliedernahe Interessenvertretung sicher.

Der 21-köpfige Landesfachbereichsvorstand steuert die Politik des Landesfachbereiches. Ehrenamtliche Vorsitzende ist Kathrin Michel. Ihr zur Seite steht der hauptamtliche Landesfachbereichsleiter Uwe Speckenwirth. Sitz der Landesfachbereichsleitung (Fachgruppen und Querschnittsbereiche) ist Düsseldorf:

Uwe Speckenwirth
Landesfachbereichsleiter
E-Mail: uwe.speckenwirth@verdi.de
Tel.: 0211 61824-364

Hermann Völlings
E-Mail: hermann.voellings@verdi.de
Tel.: 0211 61824-359

Andreas Scholz
E-Mail: andreas.scholz@verdi.de
Tel.: 0211 61824-173

Maik Eckert
E-Mail: maik.eckert@verdi.de
Tel.: 0211 61824-365


Anschrift:
Karlstr. 123-127
40210 Düsseldorf

Telefax: 0211 61824-363

 

 

Region West

für die Bezirke:

Aachen/Düren/Erft, Düssel-Rhein-Wupper und Köln-Bonn-Leverkusen

Nadine Heinen
E-Mail: nadine.heinen@verdi.de
Tel.: 0221 48558-213

Bernd Lind
E-Mail: bernd.lind@verdi.de
Tel.: 0241 94676-31

Jan Freyaldenhoven
E-Mail: jan.freyaldenhoven@verdi.de
Tel.: 0221 48558-210

 

Region Mitte

für die Bezirke:

Duisburg-Niederrhein, Ruhr-West, Linker Niederrhein und Mittleres Ruhrgebiet 

Frank Indervoort
E-Mail: frank.indervoort@verdi.de
Tel.: 0203 2814-38

Yasemin Kizilirmak
E-Mail: yasemin.kizilirmak@verdi.de
Tel.: 0203 2814-39

Michael van Dawen
E-Mail: michael.vandawen@verdi.de
Tel.: 0203 2814-11

Stefan Kaufmann

 

Region Ost

für die Bezirke:

Ostwestfalen-Lippe, Westfalen, Südwestfalen und Münsterland

Jutta Sisterhenn
E-Mail: jutta.sisterhenn@verdi.de
Tel.: 02381 92052-11

Benedikt Lutter-Gras
E-Mail: benedikt.lutter-gras@verdi.de
Tel.: 02381 92052-11

Sonja Keller-Möller
E-Mail: sonja.keller-moeller@verdi.de
Tel.: 02381 92052-17